Статистика
За что же Владимирский рынок хотели закрыть?

 

altСовсем недавно на Владимирский рынок, который находится в Киеве пришли сотрудники экологической службы и прокуратуры, которые хотели наглухо закрыть рынок. Торговцы в свою очередь помешали сделать им это, из-за чего между ними и так называемыми "бойцами", которые пришли вместе с прокурорами, произошла серьезная стычка.

Уже с 6 часов утра произошла попытка так называемого "рейдерского захвата" Владимирского рынка. Таким образом в администрации рынка прокомментировали столь ранний "визит" экологов и прокуратуры.

 В качестве выбранного предлога, согласно словам администрации данного рынка, применяются итоги проверки, которая прошла всего лишь 2 дня назад. Проверка проведена была прокуратурой вместе с экологической инспекцией. Подписан был отдельный акт об отдельных установленных нарушениях, которые, согласно мнению руководства данного рынка, были незаконными.

Заместитель директора рынка сообщила "Делу" хотела написать даже официальное возражение по такому акту.

Замдиректора объяснила, что там было написано о том, что у рынка нет соответственного учета на размещение соответствующих отходов. Хотя руководство рынка подписывало такого рода договор непосредственно с "Киевспецтрансом". У руководства нет специального разрешения на строительство необходимого забора, хотя он был в изначальном проекте данного строительства. И третий, завершающий пункт – у руководства нет специальной разрешительной документации на необходимые торговые павильоны, хотя нет никаких торговых павильонов, но есть ролетные конструкции, построенные самими предпринимателями. На них нет никаких разрешительных документов. Они построены были еще в 1900 каком-то году, и они не подлежат в принципе никакой документации.

Стоит отметить, что руководство рынка "Владимирский" все-таки решило обжаловать данный акт о нарушениях. Но прокуратура все же решила закрыть весь рынок.

Но, торговцы решили встать на защиту

Однако, пришли сотрудники прокуратуры и отдали решение о скором закрытии рынка. Замдиректора рынка сообщила о том, что работники (частные предприниматели вместе с администрацией этого рынка) подняли сильный бунт. Конечно же, руководство стало на защиту своего предприятия. Была сильная потасовка.

По словам сотрудников рынка, с представителями прокуратуры и экологической инспекции также приехали частные охранники.

 
Спонсоры
Top