Статистика
Продажа иностранцам земли может спровоцировать новую революцию

 

altВ том случае, если на территории Украины разрешена будет продажа земли гражданам других государств, это в свою очередь может спровоцировать новую революцию в нашей стране, об этом говорит Юрий Кармазин, народный депутат Украины, а также глава Партии защитников Отечества.

Парламентарий также считает, что власть не должна ни в коем случае разрешать иностранцам продажу земли, как это предлагается в отдельных законопроектах.

Кармазин отметил тот факт, что особого контроля за применением земли, которая отдана была в аренду разным фирмам, в государстве нет и скорее всего в ближайшее время не будет.

 По словам этого чиновника, цель каждой отдельной войны - захват территорий, в связи с этим продажа земли в сегодняшних условиях и при современном законодательстве будет сдачей украинской земли без каких-либо военных действий.

 При всем этом народный депутат также убежден в том, что в целом полная отмена моратория на соответственную приватизацию земли сможет привести к достаточно негативным последствиям для всей украинской экономики.

Он подчеркнул, что вместо того, чтобы распродавать всю землю, нужно просто начать помогать всем жителям села, предоставлять им новую технику, а также помогать современными технологиями.

Еще в конце 2010 года говорилось о том, что правительство Украины предлагает в полной мере разрешить предприятиям с иностранными инвестициями приобретение земли исключительно несельскохозяйственного назначения, тогда как на сегодняшний день приобретение земли разрешено для всех совместных предприятий, которые были созданы исключительно при активном участии иностранных юридических и, конечно же, физических лиц.

Необходимо напомнить о том, что Президент Украины Виктор Янукович говорит о надобности запуска качественного полноценного рынка земли в самые ближайшие годы.

 Как ранее сообщалось, оппозиционная БЮТ-Батькивщина вскоре инициирует сбор необходимых подписей за проведение в скором будущем всеукраинского референдума относительно запрета продажи земель исключительно сельскохозяйственного назначения.

Итак, самое главное, что можно смело вынести из этой статьи, то продажа иностранцам земли может спровоцировать новую революцию. Это достаточно интересный вопрос, к которому, скорее всего, будут возвращаться еще не один год.

 
Спонсоры
Top