Статистика
Новости
За что же Владимирский рынок хотели закрыть?

 

altСовсем недавно на Владимирский рынок, который находится в Киеве пришли сотрудники экологической службы и прокуратуры, которые хотели наглухо закрыть рынок. Торговцы в свою очередь помешали сделать им это, из-за чего между ними и так называемыми "бойцами", которые пришли вместе с прокурорами, произошла серьезная стычка.

Уже с 6 часов утра произошла попытка так называемого "рейдерского захвата" Владимирского рынка. Таким образом в администрации рынка прокомментировали столь ранний "визит" экологов и прокуратуры.

 В качестве выбранного предлога, согласно словам администрации данного рынка, применяются итоги проверки, которая прошла всего лишь 2 дня назад. Проверка проведена была прокуратурой вместе с экологической инспекцией. Подписан был отдельный акт об отдельных установленных нарушениях, которые, согласно мнению руководства данного рынка, были незаконными.

Подробнее...
 
Властями Ялты была установлена официальная стоимость аренды квартир

 

 altВ Ялте были установлены официальные размеры самой минимальной цены аренды недвижимого имущества всех физических лиц, а также оказанные услуги относительно временного проживания в городе. Про это говорится в решении, которое принято 8 июня на сессии горсовета.

По данным, полученным пресс-службой исполкома Ялтинского горсовета, такого рода решение принято было непосредственно на сессии горсовета.

По принятому решения, суточная цена проживания 1 человека в межсезонье – в период с 1 октября по 30 апреля – ни в коем случае не может быть ниже, чем 27,2 грн. в квартирах с частичными удобствами или подселением, а также 40,8 грн. - в домах с какими-то частичными удобствами, в целом 54,5 грн. - в квартирах, а также 68 грн. - в домах особого усадебного типа. К таким цифрам в курортный сезон также применяется самый умножающий коэффициент 2.

Подробнее...
 
Для переселенцев федеральный бюджет выделяет лишь средства на приобретение жилья

Для переселенцев федеральный бюджет выделяет лишь средства на приобретение жилья

В середине октября прошло заседание сенаторов Российской Федерации, на котором внесли некоторые поправки в закон «О вынужденных переселенцах».

Раньше из федерального бюджета поступали средства для переселенцев на приобретение или строительство жилья. Сейчас выплаты предоставляются с целью покупки жилья. На сегодняшний день в обязанности территориальных органов Федеральной миграционной службы страны входит обеспечение переселенцев местом для проживания, что заменило собой финансирование строительных работ и процедуру распределения жилья.

Подробнее...
 
Задолженность россиян за услуги ЖКХ составляет 64 миллиарда рублей

Задолженность россиян за услуги ЖКХ составляет 64 миллиарда рублей

На сегодняшний день россияне должны за жилищно-коммунальные услуги 64,2 миллиарда рублей. Министр говорит о том, что за 2010 год задолженность населения предприятиям ЖКХ возросла на 17,2 процента. Хуже всего дело обстоит в Северо-Западном, Центральном, Приволжском федеральных округах. Все главы регионов России получили поручение активно заняться устранением проблемы задолженности.

Как указано в данных Федеральной службы статистики государства, в течение девяти месяцев этого года стоимость ЖКХ увеличилась в среднем на 12,2 процента, что опережает скорость инфляционного процесса.

Подробнее...
 
Падение объемов строительства жилья в столице составило 26%

Падение объемов строительства жилья в столице составило 26%

За период в девять месяцев этого года в Москве построили 1,151 миллиона квадратных метров квартир, что меньше на 26,4% по сравнению с показателями 2009 года. Согласно статистическим данным, за пределами столицы компании Москвы ввели с целью эксплуатации более одного миллиона квадратных метров.

Владимир Ресин, который временно исполняет обязанности мэра столицы, говорил о том, что за первое полугодие 2010 года в Москве построили 1,547 миллиона квадратных метров жилой площади. Хотя Александр Косован, ответственный за управление строительства в столице указывал на цифру 814 тысяч квадратных метров.

Подробнее...
 
На торгах в ноябре продадут Никольский рынок и гостиницу «Астория»

На торгах в ноябре продадут Никольский рынок и гостиницу «Астория»

19 ноября 2010 года на торги выставят Никольский рынок и гостиницу «Астория», здания которых считаются памятниками федерального значения вместе с участками земли. В конце сентября эти объекты включили в список, являющийся приложением к городскому закону «О приватизации зданий, находящихся в казне Санкт-Петербурга». Власти Петербурга объясняют необходимость приватизации Никольского рынка и гостиницы следующим образом. В бюджете города отсутствуют средства от аренды этих объектов в связи с отсутствием индексации арендных ставок.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4
Спонсоры
Top