Статистика
В Киеве построят мост к вертолетной площадке Януковича

 

altНедалеко от трехэтажной вертолетной площадки, предназначенной для Виктора Януковича Президента Украины, начали строить специальный мост. Именно по нему глава государства сможет свободно проехать над Парковой дорогой непосредственно на улицу Грушевского.

Согласно проверенной информации, со старта строительства – примерно с октября 2010 года - на Парковой дороге возникло отдельное бетонное трехэтажное здание, чьи размеры похожи на футбольное поле. А на днях к нему стали пристраивать специальную эстакаду, для которой укрепляют уже отдельный склон.

 По словам самих строителей, сегодня они готовят отдельный участок для забивания сваи, после чего начнут полностью возводить мост через Парковую дорогу, который будет проходить на уровне второго этажа и, конечно же, выйдет только в районе улицы Грушевского.

Стало также известно о том, что эстакаде мешают около сотни деревьев на склоне и, скорее всего, их в ближайшее время ликвидируют.

 На вопрос, как же будет смотреться вертолетная площадка, в Администрации Президента сказали, что за данное строительство полностью ответственны в КГГА. Чиновники горадминистрации также утверждают, что такой проект строительства транспортной и инженерной инфраструктуры на Парковой дороге был рассмотрен еще 6 апреля 2011 года на специальном заседании Архитектурно-градостроительного совета и, конечно же, направлен на необходимую доработку с многочисленными замечаниями.

Как оказалось, данный проект не был согласован с необходимыми органами культурного наследия, ГСО, Печерской РГА. При всем этом застройщик был должен полностью проинформировать общественность относительно данного строительства. Кроме всего этого, в КГГА говорят о том, что в процессе рассмотрения данного проекта на Градсовете с полным функциональным назначением всех внутренних помещений объекта еще полностью не определились, так же, как и с тем, как он выглядеть будет снаружи.

Необходимо напомнить, что еще осенью Виктор Янукович Президент Украины заявлял о том, что в самое ближайшее время он в принципе откажется от поездок на своем автомобиле из резиденции Межигорье непосредственно в Администрацию Президента и, естественно, обратно, а будет применять только лишь авиационный транспорт.

Интересно знать, что один полет в Межигорье Януковича обойдется примерно в тысячу долларов.

 
Спонсоры
Top