Статистика
Жилищный кодекс лишит прав жильцов домов еще больше

 

altКак стало известно совсем недавно, проект Жилищного кодекса могут вынести на его повторное чтение уже в июле месяце этого года.

Эксперты его основательно критикуют, и, даже, пугают многих жителей сильным коммунальным коллапсом.

Окончательную полную версию проекта Жилищного кодекса депутаты хотят принять уже непосредственно на пленарном дежурном заседании профильного комитета всей Верховной Рады, то есть уже на следующей неделе. Эксперты основательно предполагают, что новый вариант данного документа от всех предыдущих практически ничем существенно отличаться не будет.

Василий Гацко, который является Председателем общественной организации, выражает собственные опасения телеканала UBR, он утверждает, что никто не знает о том, какой именно текст будет выноситься на соответственное повторное чтение.

Никто также не знает полного состава прописанной рабочей группы, которая будет дорабатывать проект сегодняшнего Жилищного кодекса. В связи с этим сегодня никто не знает точно, что именно будет приниматься вскоре. Но есть все предположения, что, если все происходит в полностью закрытом режиме, то скорее всего, никаких приятных сюрпризов в принимаемом проекте Жилищного кодекса вовсе не будет.

 Соответственно, согласно многочисленным прогнозам специалистов, в законопроекте в обязательном порядке останутся такие нормы, как вполне обязательное создание ОСМД во многочисленных новостройках, а также обоснованное начисление пени. Кроме всего этого, как отмечают юристы, Жилищный кодекс способен привести к невероятной правовой неразберихе. То есть, его авторы просто в нем смешали и так уже существующие законы и специализированные нормативные акты: из закона об ОСМД, Гражданского кодекса, а также полного закона о жилищно-коммунальных услугах. Данный перечень неполный.

Адвокат Татьяна Монтян говорит о том, что весь данный конгломерат обязательно затолкают в один именуемый многими кодекс, за этим всем обязательно будет прятаться фактическое лишение множества людей существующего права собственности при помощи альтернативного обязательного навязывания всех управляющих компаний, которые просто обязаны пройти какие-то вполне мифические квалификационные требования Кабмина. И вообще, каким образом суды будут рассматривать такие дела? Это полностью противоречит самой Конституции, а также всем указанным законам.

 
Спонсоры
Top