Статистика
Суд все-таки разрешил вламываться в жилье многочисленных должников

 

altС должниками разобраться теперь станет намного проще. Конституционный Суд также решал, на какой именно стадии судебного рассмотрения появиться специальная санкция на свободное проникновение в жилье отдельного должника. Оказалось, что практически на любой.

Дело рассматривалось непосредственно по запросу отдельной гражданки по имени Ирина Синюгина. По результатам знакомства с работой судов Харьковской области эта заявительница в КСУ представила 2 прямо противоположных решения.

В самом первом случае судьями была принята сторона государственного исполнителя и дана санкция на принудительное проникновение в жилье в виде полного обеспечения иска. Во втором же случае, судом было решено, что появление госисполнителей в квартире возможно лишь на том этапе, когда дело о долгах было рассмотрено, судебное решение озвучено в слух и теперь его нужно исполнять.

 Конституционным Судом было решено, что хоть в главном законе и будет прописана неприкосновенность жилья, но такие нормы ни в коем случае не будут распространяться на случаи, когда все общественные интересы требуют достаточно правомерного ограничения прав отдельного человека, в частности для полной защиты прав, а также законных интересов прочих членов общества. Тщательно проанализировав законодательство, судьями было решено, что проникновение в жилье может быть на любой стадии процесса, не нужно обязательно дожидаться результативного решения по отдельному делу.

 Можно давать свое разрешение на соответственное проникновение в жилье фактически на любой стадии процесса. Именно об этом рассказал судья-докладчик по имени Андрей Стрижак. Как все мы прекрасно понимаем, решение Конституционного Суда является окончательным и никакому обжалованию не подлежит.

 "Дело о долгах" получает иное звучание, если просто вспомнить о том, сколько задолжали сами украинцы, в том числе и многочисленным государственным структурам. После постоянного повышения коммунальных тарифов, в общем долг по нашей стране за услуги ЖКХ составляет приблизительно 12 млрд. грн. При этом в отличие от многих предприятий топливно-энергетического комплекса, самым простым гражданам ничего никто прощать не будет.

 Национальным форумом профсоюзов уже было отмечено, что происходящее на сегодняшний день в Украине полностью противоречит всем существующим принципам социальной справедливости.

 
Спонсоры
Top