Статистика
Кому же в городе Киеве предоставят специальные скидки на коммуналку?

 

altКак стало известно, в городе Киеве коммунальщики решили пересмотреть тарифы по всем существующим на территории города домам и прислали в мэрию свои собственные предложения: с самого начала рассчитывали сделать специальную скидку пятисот домам, которые сильно переплачивают за уборку большой придомовой территории и прочие услуги, которые непосредственно входят в квартплату, но в результате их набралось примерно в четыре раза больше.

Как рассказал Василий Яструбинский, который является начальником Главного управления установленной ценовой политики, в целом же квартплата снижена будет в общем числе для 1936 домов. Распоряжение подписано уже и с 1 июня вступит в свою силу, а платежки с новыми ценами придут только в июле.

Чиновник отметил тот факт, что в отдельных домах тариф снижен был непосредственно за счет того, что из основной придомовой территории, за которую платят все люди, убрали спортивные и детские площадки. В отдельной части домов были также полностью пересмотрены все цены на иные составляющие услуги.

Согласно новым тарифам там, где несколько ранее за квадрат платили около 3 гривен, средняя цена будет колебаться в пределах 2-2,5 гривны.

Число домов, в которых был снижен тариф, по отдельным районам: в Голосеевском – в целом 80, в Деснянском – итого 59, в Дарницкам – в общей сложности 72, в Днепровском – всего 103, в Печерском – все 96, в Оболонском – около 60, в Подольском – в общей сложности 499, в Соломенском – в целом 228, в Святошинском – всего лишь 14, в Шевченковском – целых 612, ЖУ "Левобережное" – только 39, КП "Житло-сервис" – всего лишь 12, ЖУ "Южное" – в общей сложности 62.

Да уж, стоит отметить тот факт, что очень многих интересовал вопрос относительно того, кому же в городе Киеве предоставят специальные скидки на коммуналку? И этот вопрос, в частности для некоторых домов, был вполне удачно решен. И это просто не может не радовать, что государство все-таки заботится о своем населении. Самое большое, что в принципе радует из всех обновлений, это то, что согласно новым тарифам там, где несколько ранее за квадрат платили около 3 гривен, средняя цена будет колебаться в пределах 2-2,5 гривны. Это довольно положительные тенденции, которые просто не могут не радовать граждан страны, которые уже привыкли исключительно к повышению тарифной сетки, как в жилищно-коммунальном, так и в продуктовом спектре.

 
Спонсоры
Top