Статистика
Правительство просят ощутимо повысить финансирование жилищных программ

 

altСпециализированное государственное финансовое учреждение под названием Государственный фонд содействия современному молодежному жилищному строительству очень сильно надеется на то, что правительство в 2011 году увеличит полное финансирование жилищных программ с существующих на сегодня 60 млн. грн. до целых 200 млн. грн. при помощи внесения в госбюджет-2011 соответствующих изменений.

Леонид Рысухин, который является главой правления Госфонда на пресс-конференции в городе Киеве сообщил о том, что по инициативе фонда при тщательной поддержке народного депутата по имени Екатерина Самойлик был внесен законопроект относительно увеличения средств на систематическое кредитование с прописанных несколько ранее 60 млн. грн. до целых 200 млн. грн.

Будем надеяться, что он будет тщательно рассмотрен в процессе обсуждения возникших изменений в прописанный закон о госбюджете 2011 года.

 Также, стоит отметить, что фонд просит дополнительно выделить примерно 37 млн. грн. на полное погашение существующей на сегодняшний день задолженности относительно программы частичной компенсации обговоренной процентной ставки.

Рысухин также сказал о том, что кроме того, проводится тщательная инициация увеличения денежных средств из госбюджета на специализированную программу частичной компенсации выделенной ставки. На сегодняшний день, к большому сожалению, еще не была погашена задолженность, которая на начало 2010 года составляла порядка 37 млн грн перед многочисленными молодыми семьями. Также поступали обращения к правительству, Верховной Раде о том, чтобы уже в этом году погасить в полной мере данную задолженность.

Также согласно его же словам, в 2011 году около 400 семей получат собственное жилье, на которое предоставлена была специализированная госпомощь еще в прошлом, 2010 году.

Итак, как стало известно из этой статьи, сегодняшнее правительство просят ощутимо повысить финансирование жилищных программ. Это вполне естественное явление и здесь практически не будет ничего особенного.

Нужно подчеркнуть, что вышеописанный фонд просит дополнительно выделить примерно 37 млн. грн. на полное погашение существующей на сегодняшний день задолженности относительно программы частичной компенсации обговоренной процентной ставки. Это достаточно своеобразное прошение, и как-то однозначно реагировать на данное заявление не стоит.

 
Спонсоры
Top