Статистика
Профсоюзы готовят на Крещатике стройку века

 

altВ Федерации профсоюзов Украины созревает вполне амбициозный план относительно спасения организации от довольно серьезных финансовых трудностей, которые в свою очередь она испытывает в последнее время.

Как уже стало известно «Делу», уже до конца июня Федерация профсоюзов принять может специальное решение относительно заключения сделки с известной израильской компанией под названием Engelinvest Group по поводу привлечения большого объема инвестиций непосредственно в строительство разных объектов на территории Крыма, Киева, а также других регионов.

Итак, небоскреб над Майданом...

Стоит отметить, что ключевым из них должен быть офисно-гостиничный центр, чья высота будет составлять 22 этажа, а общая площадь - 23 тыс. кв. м в Киеве на Крещатике. Как было указано в самом бизнес-плане Хозяйственного управления Федерации современных профсоюзов Украины относительно привлечения инвестиций, с которым уже удалось ознакомиться «Делу», все профсоюзное руководство хочет под гостиницу отдать полгектара непосредственно на территории Майдана Незалежности — практически всю территорию, которая прилегает к самому главному административному зданию ФПУ, который находится по адресу Майдан Незалежности, 2. Кроме всего этого, сам же Дом Федерации профсоюзов ждет капитальный ремонт, который в обязательном порядке должен увеличить площадь всех помещений в здании на целых 2 тыс. кв. м.

В бизнес-плане говорится о том, что приблизительная цена такого проекта может составлять 400 млн. грн. в случае для реконструкции и строительства привлечения средств инвесторов. В результате чего, по проведенным расчетам профсоюзных деятелей, им отойти может порядка 15-20 % реконструированных и построенных площадей. Другими словами, примерно 80 % площади в сооруженной гостинице и около 80 % — непосредственно в реконструированном Доме профсоюзов, конечно же, получат сами инвесторы.

Василий Хаара, глава Федерации профсоюзов не стал вовсе отрицать масштабных планов относительно инвестирования. Правда, он полностью отказался комментировать детали данного проекта. Он также добавил, что в ФПУ финансовое положение сегодня очень сложное и нужны достаточно серьезные реформы для быстрого преодоления кризиса.

 Приблизительно о такой отсрочке для комментария попросили и в отделе маркетинга самой израильской компании Engelinvest Group.

 
Спонсоры
Top