Статистика
Властями Ялты была установлена официальная стоимость аренды квартир

 

 altВ Ялте были установлены официальные размеры самой минимальной цены аренды недвижимого имущества всех физических лиц, а также оказанные услуги относительно временного проживания в городе. Про это говорится в решении, которое принято 8 июня на сессии горсовета.

По данным, полученным пресс-службой исполкома Ялтинского горсовета, такого рода решение принято было непосредственно на сессии горсовета.

По принятому решения, суточная цена проживания 1 человека в межсезонье – в период с 1 октября по 30 апреля – ни в коем случае не может быть ниже, чем 27,2 грн. в квартирах с частичными удобствами или подселением, а также 40,8 грн. - в домах с какими-то частичными удобствами, в целом 54,5 грн. - в квартирах, а также 68 грн. - в домах особого усадебного типа. К таким цифрам в курортный сезон также применяется самый умножающий коэффициент 2.

 В таком документе также сказано, что самая минимальная месячная цена аренды квадратного метра выбранного помещения составит всего 20,23 грн. исключительно для некоммерческой деятельности, в целом 60,69 грн. - для коммерческой деятельности, а также 40,46 грн. - для производственной деятельности.

 Как ранее сообщалось, в 2011 году Крым рассчитывает принять около 2 млн. российских туристов. Про это Владимир Ельченко, Полномочный и Чрезвычайный посол Украины в России, поведал журналистам в Москве.

Ельченко сказал о том, что если говорить о каких-то конкретных цифрах, то уже в этом году Крым хочет принять порядка 6 млн. туристов, что приблизительно на 5 % больше, нежели годом ранее, треть из которых будут россияне. Уже в 2010 г. российских туристов в Крыму было 1,4 млн. человек, в этом году планируется около 2 млн.

Итак, властями Ялты была установлена официальная стоимость аренды квартир. Как стало известно, в городе Ялта были установлены официальные размеры самой минимальной цены аренды недвижимого имущества всех физических лиц, а также оказанные услуги относительно временного проживания в городе. Это довольно интересное предложение, но, как и в любой ситуации есть как слои большие плюсы, так, конечно же, и минусы. Во всех вопросах всегда существуют определенного рода разногласия, главное, всегда идти на компромисс, каким бы он не был непонятным для окружающей среды. Главное, что это решение принято было непосредственно на сессии горсовета, а это, как минимум, обдуманно и тщательно просчитано.

 
Спонсоры
Top